• 1 июня 2017, четверг
  • Калининград, г. Калининград, наб. Петра Великого, 1, конференц-зал Музея Мирового океана

Экологическая ситуация в Куршском заливе в отношении токсичных «цветений» цианобактерий и подходы к разработке мер по реабилитации состояния заливов и предупреждению опасности для населения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Институт Балтийского моря"
2492 дня назад
1 июня 2017 c 9:30 до 13:00
Калининград
г. Калининград, наб. Петра Великого, 1, конференц-зал Музея Мирового океана

1 июня 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Году Экологии, состоится семинар «Экологическая ситуация в Куршском заливе в отношении токсичных «цветений» цианобактерий и подходы к разработке мер по реабилитации состояния заливов и предупреждению опасности для населения»

Место проведения: г. Калининград, наб. Петра Великого, 1, конференц-зал Музея Мирового океана.

Семинар организован ООО «Институт Балтийского моря»  в рамках проекта Баренц-Балтийской программы «Природа и человек» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, ФГБУК «Музей Мирового океана».

Целями семинара является:

  1. Информирование об экологической ситуации в Куршском заливе в аспекте одного из последствий эвтрофирования –  экстремальных «цветений» залива, в т.ч. токсичных;
  2. Выявление сторон, наиболее затронутых «цветениями» и заинтересованных в улучшении ситуации и обсуждение возможных путей решения проблемы.

 Для поставленных целей будут решены следующие задачи:

  1. Актуализация информации о динамике экстремальных «цветений», токсичных соединений цианобактериальной природы в водах залива, их воздействие на экосистему, рыболовство, рекреацию и здоровье населения.
  2. Выявление в процессе обсуждения возможных путей улучшения ситуации.
  3. Выявление  круга заинтересованных сторон, готовых участвовать в мероприятиях по улучшению ситуации.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в данном мероприятии и выступить в качестве экспертов.

Просим проинформировать о количестве участников от Вашей организации до 29 мая 2017 г. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше